В День памяти и скорби в Биробиджане провели встречу с вдовами и детьми войны

23061124

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и концертом-реквиемом

Встречу с вдовами и детьми войны организовали в День памяти и скорби в городском Доме ветеранов Биробиджана. Об этом сообщают в муниципалитете.

Память павших в годы Великой Отечественной войны солдат и мирных жителей горожане, чьи детство, юность и молодость выпали на суровые годы испытаний, почтили минутой молчания и концертом-реквиемом.

- 22 июня - та дата, которую мы никогда не должны забывать, которую каждый житель нашей страны должен помнить и знать, дата, которая должна быть в истории всех поколений, - обратилась к ветеранам по поручению мэра Биробиджана Александра Головатого советник градоначальника Любовь Башкатова. - Именно сегодня, 80 лет назад, началась Великая Отечественная война, великая кровопролитная борьба с фашизмом. Жители нашей страны объединились, показали свою сплочённость и смогли отстоять свободу и независимость Родины. Здесь с нами находятся дети войны. На ваши плечи лег большой груз восстановления народного хозяйства в послевоенные горды. Спасибо огромное вам, ветеранам, за мирное небо, за наше беззаботное детство, за то, что мы в такой большой стране можем жить, радоваться жизни воспитывать своих детей Низкий вам поклон.

Участники патриотической встречи вместе исполнили знакомые с детства песни о войне, просмотрели документальные кадры о боях с фашистскими захватчиками. Почетный гражданин г. Биробиджана, Заслуженный работник культуры РФ Николай Березный прочитал стихотворение о вдовах войны.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1