В ЕАО автобусы для перевозки детей оснащены спутниковой навигационной системой

22061557

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — Администрация Облученского района представила документы, подтверждающие исполнение решения суда

Благодаря принятым судебными приставами Облученского района Еврейской автономной области мерам автобусы для перевозки детей оснащены спутниковой навигационной системой «ГЛОНАСС». Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

На исполнении в отделении судебных приставов по Облученскому району Еврейской автономной области находилось исполнительное производство об обязании администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» произвести финансирование мероприятий по оснащению муниципального унитарного предприятия аппаратурой спутниковой навигации, а муниципальное унитарное предприятие оснастить аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS автобусы для перевозки детей.

Такое требование в интересах круга лиц вынесено по иску прокурора Облученского района Еврейской автономной области.

В целях исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебным приставом-исполнителем принят весь комплекс мер, предусмотренный законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. В частности, в связи с неисполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 000 рублей.

Кроме того, в отношении должностного лица администрации составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ. По результатам рассмотрения протокола, ему назначено наказание в виде штрафа.

В результате указанных действий, администрация Облученского района представила документы, подтверждающие исполнение решения суда.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1