В ЕАО инвалиду отказались выписать рецепт на бесплатное получение лекарства

yBTFZmwh7C82209

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» — Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан, на который обратились 10 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Заявители жаловались на нарушения законодательства в сфере ЖКХ, в том числе на неудовлетворительную работу управляющих компаний, а также поднимали вопросы лекарственного обеспечения, предоставления мер социальной поддержки, обжаловали судебные и процессуальные решения.

Житель областного центра обратился с жалобой на управляющую компанию, которой не принимаются меры по ремонту вентиляционной шахты в доме.

Жительница г. Биробиджана просила проверить законность принятого органом предварительного расследования решения о возбуждении уголовного дела в отношении своего родственника.

Местный житель, являющийся инвалидом 2 группы, обратился с просьбой организовать проверку, в связи с отказом медицинской организации выписать рецепт на бесплатное получение лекарственного препарата.

По данному обращению Заурбек Джанхотов потребовал от руководителя департамента здравоохранения регионального правительства принять меры по скорейшему обеспечению заявителя необходимым лекарством и в достаточном количестве.

Жительница с. Ленинское обжаловала действия многофункционального центра, которым отказано в предоставлении мер поддержки в виде выплаты средств на приобретение жилого помещения взамен утраченного. Она сообщила, что в результате паводка 2020 года техническое состояние жилого дома в с. Кукелево значительно ухудшилось, однако в предоставлении ей жилищного сертификата отказано.

По всем поступившим в ходе приема обращениям прокурором области поручено незамедлительно организовать проверки, принять эффективные меры реагирования, для реального устранения нарушенных прав граждан.

Исполнение поручений взято под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1