В ЕАО снимут с кадастрового учёта земельные участки с временным статусом

0103206б

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» — В настоящее время в ЕГРН содержится информация о 994 объектах с «временным» статусом на территории ЕАО

Управление Росреестра по Еврейской автономной области информирует владельцев земельных участков с «временным» статусом о том, что им было необходимо зарегистрировать права собственности на такие объекты до 1 марта 2022 года. Об этом сообщают в правительстве региона.

В настоящее время в ЕГРН содержится информация о 994 объектах с «временным» статусом на территории Еврейской автономной области, из них:

по г. Биробиджану – 254

по Октябрьскому району ЕАО – 54

по Ленинскому району ЕАО – 152

по Биробиджанскому району – 74

по Облученскому району – 146

по Смидовичскому району – 310

Большую часть составляют земельные участки с разрешенным использованием – для индивидуальной жилой застройки, для размещения индивидуальных гаражей.

Что такое «временный статус»?

В период с 1 марта 2008 года до 1 января 2017 года «временный статус» присваивался земельным участкам, поставленным на государственный кадастровый учет, но в отношении которых права не были зарегистрированы.

В случае отсутствия государственной регистрации права собственности на такие земельные участки, Управлением будет проведена работа по снятию их с государственного кадастрового учета. Земельному участку будет присвоен статус «Архивный». Владельцу земельного участка вновь будет необходимо провести работы по формированию земельного участка.

Информацию о статусе земельного участка можно посмотреть на публичной кадастровой карте или в выписке из ЕГРН. Заказать выписку можно в МФЦ ЕАО или через портал Госуслуг.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1