В ЕАО участники государственной программы «Обеспечение жильем молодых семей» не получили положенные меры социальной поддержки

izN3X5atpE42906

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 30 июня, «Город на Бире» — Прокурор ЕАО провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан, на который обратились 8 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Заявители жаловались на нарушения бюджетного и жилищного законодательства, в том числе на необоснованное начисление коммунальных платежей, неудовлетворительную работу судебных приставов-исполнителей и бездействие органа местного самоуправления по исполнению судебных решений.

Кроме того, поднимали вопросы привлечения к административной ответственности, обжаловали судебные и процессуальные решения.

К прокурору области обратились жители г. Облучье по вопросу получения социальной выплаты по жилищным сертификатам. Они сообщили, что являются участниками государственной программы «Обеспечение жильем молодых семей», по которой им положены указанные меры социальной поддержки.

Жители г. Биробиджана пожаловались на управляющую компанию, которая в судебном порядке требует погасить задолженность за жилищно-коммунальные услуги по квартире, находящейся в собственности иных лиц.

Местная жительница обратилась с заявлением о неполучении из полиции ответа на ее обращение по факту оскорбления, направленного в апреле текущего года.

Житель микрорайона Заречье г. Биробиджана обратился с жалобой на орган местного самоуправления, которым не выполняются мероприятия по инженерной защите территории от затопления, не проводятся работы по обустройству системы водоотведения. Он сообщил, что его домовладение ежегодно оказывается в зоне подтопления, по причине отсутствия дренажной системы отвода воды.

Заявительница из областного центра просила провести проверку по факту неисполнения мэрией города решения суда о предоставлении ее семье жилого помещения, так как дом, в котором она проживает, признан аварийным.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1