В ЕАО в 2021 году в нормативное состояние приведены 65 км федеральной трассы «Амур»

03011715б

Фото: пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток»

БИРОБИДЖАН, 6 января, «Город на Бире» — Сегодня объект протяженностью 8 километров соответствует параметрам III категории с асфальтобетонным покрытием и двумя полосами движения

Один из самых масштабных проектов – завершение реконструкции участка 1898 – 1906 км федеральной автомобильной дороги Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск в районе с. Лондоко. Об этом сообщают в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Проект предусматривал полный комплекс дорожных работ, начиная с демонтажа и возведения земляного полотна, ремонта искусственных сооружений, и заканчивая устройством покрытия и обустройства автомобильной дороги. Сегодня объект протяженностью 8 километров соответствует параметрам III категории с асфальтобетонным покрытием и двумя полосами движения.

Для повышения уровня безопасности на участке реконструкции, выполнено устройство двух автобусных остановок, тротуаров и искусственного автономного освещения.

В рамках программы капитального ремонта на территории Еврейской автономной области в нормативное состояние приведены 11 километров трассы Р-297 «Амур», еще на 46 километрах, для восстановления транспортно-эксплуатационных характеристик дорожного покрытия, выполнено устройство слоев износа и поверхностной обработки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1