В экспертный совет конкурса «Учитель будущего» вошли представители ПГУ имени Шолом-Алейхема

1408239

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» — Вуз активно участвует в проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», Андрей Богданцев встретился c руководством и преподавателями Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Об этом сообщают в АНО «Россия – страна возможностей».

Андрей Богданцев рассказал об итогах первых сезонов проектов «Учитель будущего», «Учитель будущего. Студенты», о перспективах развития, об этапах конкурсов и механике участия в них.

На встречу был приглашен заместитель начальника департамента образования Еврейской автономной области Илья Крепов, участники первого сезона конкурса, а также студенты и учителя, которые планируют принять участие в новых сезонах проектов.

- Мы готовимся к новым сезонам конкурсов «Учитель будущего», «Учитель будущего. Студенты», объезжаем регионы. Нам важно знать, какие есть ожидания у участников конкурса, у профессионального сообщества, у вузов. Уверен, что сотрудничество с Приамурским государственным университетом имени Шолом-Алейхема будет плодотворным, – отметил руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев.

Ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова отметила, что вуз активно участвует в проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей».

- Для нас большая честь вступить в экспертное сообщество конкурса «Учитель будущего». Это возможность включения во всероссийскую деятельность проекта, –рассказала Наталья Баженова.

В состав экспертного совета входят представители государственных структур, общественных объединений, науки и бизнеса, эксперты в области психолого-педагогического сообщества, ведущих педагогических вузов страны, а также специалисты в области оценки персонала, в целях обеспечения качества используемых методов оценки, а также формирования методологии конкурса. Члены экспертного совета участвуют в проведении оценки очных испытаний конкурса, а также в проведении различных образовательных активностей для участников проекта.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» направлен на поддержку и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж (18+). Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могут учителя–предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб. Финалистам предстоит состязаться в финале, который продлится целую неделю.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1