В Избирательной комиссии ЕАО провели инвентаризацию КОИБов

07042305б

БИРОБИДЖАН, 8 апреля, «Город на Бире» — На территории Еврейской автономной области в распоряжении Избирательной комиссии Еврейской автономной области находятся десять КОИБов

Состоялось заседание ЦИК России под председательством Эллы Панфиловой, на котором был рассмотрен ряд вопросов. Один вопрос касался дальнейшего использования и расширения количества КОИБов (Комплекс обработки избирательных бюллетеней). Об этом сообщают в избиркоме ЕАО.

На территории Еврейской автономной области в распоряжении Избирательной комиссии Еврейской автономной области находятся десять КОИБов – 2010, девять из которых применяются на участках во время выборов, один находится в резерве.

— Те КОИБы, которые есть на территории Еврейской автономной области, могут быть использованы, их характеристики вполне удовлетворительны, и приобретение новых не требуется в срочном порядке, — отметила председатель избирательной комиссии Еврейской автономной области Ольга Бабий. - Отказаться от использования КОИБов – значит сделать шаг назад. В то время, когда весь мир старается внедрить новые технологии во все процессы, Еврейская автономная область – современная и развитая – не может оставаться в стороне. Если будут еще какие-либо нововведения, для подтверждения чистоты и открытости выборов, мы обязательно ими воспользуемся.

Напомним, что Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) (в обиходе также называется электронная урна) — это электронное устройство для подсчёта голосов избирателей на выборах в России. На территории Еврейской автономной области используются с 2011 года.

Фото: избиркоме ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1