В Ленинском районе ремонтируют дороги

Правительство ремонт дорог Ленинский район

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» — Сразу на нескольких участках ведут ремонт дорог в Ленинском районе ЕАО. Средства на приведение трасс в нормативное состояние выделены из федерального бюджета. Об этом сообщают в правительстве.

Один из участков – непосредственно в райцентре, триста метров по Больничному переулку. В последние годы после обильных осадков здесь было осложнено движение как для пешеходов, так и для автолюбителей. Руководство района подготовило обращение к врио губернатора ЕАО Ростиславу Гольдштейну. По его поручению участок дороги был включён в План развития центров социально экономического роста. Сумма финансирования составила 8,1 миллиона рублей. На эти средства будет уложено новое асфальтовое покрытие, появятся парковки и тротуары.

- Согласно заключённому контракту, срок окончания работ на этом участке – середина сентября этого года. Контроль за производством работ и их качеством осуществляется в ежедневном режиме. Претензий и замечаний к подрядчику на данном этапе нет, - отметил глава Ленинского муниципального района Максим Сироткин.

Правительство ремонт дорог Ленинский район 1

Работы на участке трассы на въезде в село Ленинское также осуществляются в рамках Плана развития центров социально-экономического роста. На этом отрезке полностью отсутствуют освещение и пешеходная зона, что может стать причиной тяжелых ДТП. Проблему обозначили перед врио губернатора ЕАО Ростиславом Гольдштейном. Он оперативно включил проведение необходимых работ. Средства в размере 26,5 миллиона рублей были выделены уже в 2020 году. На сегодняшний день вырыты траншеи под бордюры, которые огородят проезжую часть от пешеходной зоны.

- После того как все работы на этом участке будут завершены, жители Ленинского смогут спокойно возвращаться домой с работы и учёбы. Ранее это было сложно сделать, особенно зимой. Всё будет освещено, пешеходы могут ходить без опасений и риска для жизни и здоровья. Общая протяжённость участка составляет три километра. Подрядчик гарантирует, что все работы будут завершены к началу сентября, – проинформировал начальник управления народного хозяйства администрации Ленинского муниципального района Алексей Тарасенко.

В селе Ленинском на 2020 год также запланирован ремонт дорог по Октябрьской улице и Почтовому переулку с обустройством разворотной площадки для общественного транспорта. Предполагаются работы и в селе Биджан. Здесь заасфальтируют Советскую и Центральную улицы, оборудуют освещение. На эти объекты потратят более 60 миллионов рублей.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1