В Облучье педагоги получили музыкальные колонки

16061547

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 16 июня, «Город на Бире» — Музыкальные колонки получили педагоги в Облучье в рамках конкурса «Измени жизнь к лучшему»

Проект молодого педагога, заявленный в рамках конкурса «Измени жизнь к лучшему», реализовали в Облучье. Инициативу автора проекта – учительницы начальных классов школы №2 Татьяны Щербак – поддержал депутат Законодательного собрания ЕАО Александр Рамазанов. Об этом сообщают в правительстве региона.

По замыслу участницы грантового конкурса, школе необходимы профессиональные музыкальные колонки. Хорошая аппаратура позволяет готовить учеников к различным конкурсам, а оборудованный концертный зал становится местом проведения запоминающихся праздников для детей всех возрастов.

Проект «Пусть музыка звучит громче» не вошел в число победителей конкурса «Измени жизнь к лучшему». Но инициатива молодого педагога не осталась без внимания. Александр Рамазанов помог коллективу школы в реализации этой идеи и передал им профессиональные музыкальные колонки.

Напомним, что конкурс молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» учрежден в 2018 году Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном, когда он являлся членом Совета Федерации ФС РФ. Организаторы конкурса – правительство области и Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 1 млн рублей. Средства на реализацию своих проектов получили 18 активистов из Еврейской автономной области. Также особую поддержку от депутата Государственной Думы РФ Александра Петрова получили 12 проектов из разных районов автономии. Кроме того, в реализации ещё 12 проектов помогут руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Антон Акимов, депутаты Законодательного собрания ЕАО и представители бизнес-сообщества.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1