В ПФР рассказали, как узнать о статусе заявления по мерам соцподдержки, переданным из соцзащиты

00011501

Фото: пресс-служба ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО

БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» — Ранее назначенные пособия граждане продолжат получать в прежнем режиме и на указанные ранее реквизиты

С 1 января 2022 года Отделение ПФР по Хабаровскому краю и ЕАО предоставляет жителям региона ряд выплат, компенсаций и пособий, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты. Об этом сообщают в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО.

Ранее назначенные пособия граждане продолжат получать в прежнем режиме и на указанные ранее реквизиты. Обращаться для переоформления или продления выплаты никуда не нужно. Если же выплаты еще не назначены, и право на их получение возникло, начиная с 2022 года, обратиться с заявлением можно в клиентскую службы Пенсионного фонда или в МФЦ.

Узнать статус поданного вами заявления можно по справочному телефону Отделения ПФР по Хабаровскому краю и ЕАО 8 800 600 01 56 (звонок бесплатный) ежедневно с понедельника по четверг с 8.45 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 17.00 часов.

Напомним, речь идет о мерах поддержки, которые получают 5 категорий граждан:

  • неработающие граждане, имеющие детей;
  • лица, подвергшиеся воздействию радиации;
  • реабилитированные лица;
  • инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям;
  • военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Узнать подробнее о мерах социальной поддержки, которые переданы в Пенсионный фонд из органов социальной защиты можно в специально созданном разделе на официальном сайте ПФР.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1