В режиме онлайн контролируют уборку биробиджанских улиц

15021401б

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» — Уборка снега в областном центре идет в ежедневном режиме

В Биробиджане ночью на расчистку автомобильных дорог, пешеходных переходов, остановочных комплексов были привлечены спецтехника ООО «Чистый город». Об этом сообщают в муниципалитете.

Днем уборка городских улиц продолжилась. Люди работают посменно.

- На улицах областного центра работают люди и техника коммунального предприятия: 2 КДМ, 5 МТЗ и 25 человек, - прокомментировал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев. – В целях недопущения аварийности на дорогах, первоочередная задача обслуживающей организации - как можно быстрее произвести расчистку дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех дорог, движение по которым осуществляет общественный транспорт. В «Чистом городе» имеется диспетчерский пункт. ⠀В режиме онлайн специалист отслеживает работу механизированной техники коммунального предприятия и информацию докладывает руководителю, который, в случае необходимости, может ее проверить на выезде.

Уважаемые биробиджанцы! В условиях неблагоприятного погодного явления, рекомендуем, по возможности, ограничить поездки на дальние расстояния. Во время поездки в сложных погодных и дорожных условиях, водителям необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, исключить резкие маневры и торможения, увеличить дистанцию до впереди идущих транспортных средств, проявлять осторожность при проезде пешеходных переходов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1