В Россельхознадзоре рассказали о порядке немедленного извещения о доставке подкарантинной продукции

Rosselhoznadzor1410

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 16 октября, «Город на Бире» — Порядок немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов утвержден приказом Минсельхоза России от 28.07.2020 №425

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям (далее Управление) напоминает хозяйствующим субъектам, имеющим в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты и осуществляющим производство (в том числе переработку), ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции (далее – заявитель), об обязанности немедленного извещения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции, в том числе в электронной форме (ст. 32 Федерального Закона  от 21.07.2014 №206-ФЗ «О карантине растений»). Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Порядок немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов утвержден приказом Минсельхоза России от 28.07.2020 №425 (далее – Порядок).

Согласно Порядка, заявитель либо его уполномоченный представитель обязан немедленно, но не позднее одного календарного дня, со дня доставки, направить в территориальный орган Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору извещение о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов.

Рекомендуемый образец извещения приведен в приложении к Порядку. Извещение направляется одним из следующих способов:

  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • посредством факсимильной связи;
  • на адрес электронной почты, размещенной на официальном сайте Управления Россельхознадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Извещение может быть подано заявителем или его уполномоченным представителем лично в Управление   Россельхознадзора.

Управление напоминает, что за не уведомление территориального органа Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции на подконтрольную территорию и непогашение карантинного сертификата, предусмотрена административная ответственность по ст. 10.3 КоАП РФ.

Извещения можно направить по адресам:

  • г. Хабаровск, ул. Ленина, 18, тел. 8 (4212) 35-87-61, 35-87-48, 35-87-54. Электронная почта ld-69-kar@fsvps.ru, ld-69-kargran@fsvps.ru.
  • Отдел по Еврейской автономной области: г. Биробиджан, ул. Пионерская, 41, тел. 8 (42622) 2-08-99. Электронная почта: ld-69-eao-priem@fsvps.ru.
Joomla SEF URLs by Artio
 
1