В селе Бирофельд прошёл приём граждан

2601010б

Фото: администрация Биробиджанского района

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» — Были обращения по качеству воды в селе

Заместитель председателя областного парламента, глава Биробиджанского района и председатель Собрания Депутатов муниципалитета обсудили наболевшие вопросы вместе с сельчанами. Об этом сообщают в администрации Биробиджанского района.

Один сельчанин обратился к Антону Акимову и Максиму Семёнову с вопросом неконтролируемого выпаса коней на территории поселения, «прогона» коров по центральной улице Бирофельда. Ответственность за домашний скот должны нести владельцы. Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО и председатель Собрания Депутатов Биробиджанского района обещали разработать алгоритм привлечения к ответственности хозяев домашнего скота, которые выпускают животных на свободный выпас.

Были обращения по качеству воды в селе. Глава Биробиджанского района заверил жительницу, что проблема сдвинулась с «мёртвой точки», и в ближайшие годы муниципалитет ожидает обновление труб и очистных сооружений. В этом году три района автономии: Биробиджанский, Смидовичский и город Биробиджан войдут в программу, по которой заменят все ветхие трубопроводы горячего и холодного водоснабжения. О подписании концессии по воде и водоотведению по программе «Чистая вода» и концессионном соглашении через КРДВ говорил секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. В регионе обновят все 114 котельных и трубопроводов.

Было много вопросов касательно бродячих собак, однако пока вопрос не решится на федеральном уровне, региональные власти уменьшить численность бездомных животных на улице не могут. Сейчас в Государственной Думе разрабатывается законопроект, который поможет решить эту проблему.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1