В школах ЕАО вручили премию «Сто пятерок»

sto pyaterok maj2021 140306

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 4 июня, «Город на Бире» — В школах Биробиджанского района состоялось торжественное вручение премии «Сто пятерок», учрежденной председателем парламента ЕАО Любовью Павловой и депутатом Заксобрания Сергеем Синягиным

Премия «Сто пятерок» за особые успехи в учебе вручалась по итогам третьей и четвертой четвертей, а также по итогам года. В этот раз премию получили 107 учеников, то есть в 2,5 раза больше, чем по итогам первых двух четвертей. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

В связи с сохраняющимися ограничениями на проведение массовых мероприятий, вместо общей церемонии торжественные линейки были проведены в нескольких школах, в селах: Дубовое, Желтый Яр, Валдгейм, Птичник и Бирофельд. В каждой из них с окончанием учебного года и достижением высоких результатов детей лично поздравили соучредители премии председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова и депутат областного парламента Сергей Синягин.

Обращаясь к участникам торжества, председатель подчеркнула, что конкурс «Сто пятерок» – единственный в стране личный проект депутатов, направленный на стимулирование детей к хорошей учебе.

- Конкурс интересен многим, нашим опытом интересовались в разных регионах, но пока еще не переняли, — сказала спикер регионального парламента.

Она также отметила важность «Ста пятерок» для дальнейших успехов детей.

- Мы уже много раз говорили, что конкурс призван стимулировать вас не только к получению высших отметок, но и к приобретению новых знаний. А еще, зная о том, что сейчас в школах реализуется проект «Точка роста», я бы назвала его такой вот точкой роста. Потому что каждому из вас он позволяет подниматься на ступеньку выше. А еще он дает все новых и новых отличников. Вспомните, сколько вас было еще несколько лет назад – совсем немного, а сегодня, если бы мы все смогли собраться на одной линейке, увидели бы больше сотни ребят. И это очень важно. Пусть эта значимая победа поможет вам в жизни. Не бойтесь идти вперед и помните: любые цели достижимы, любые мечты исполнимы, — приветствовала школьников Любовь Павлова.

Перед тем как вручить заслуженные награды, к ребятам обратился и Сергей Синягин. Он подчеркнул, что в конкурсе участвуют не только дети, в нем задействованы учителя, родители, бабушки, дедушки, старшие дети в семье.

- Все они помогали вам получать желанные пятерки. Это ваш общий успех. Разделите его со своими учителями и своими близкими. А главное, не останавливайтесь на достигнутом. Тянитесь к новым знаниям, покоряйте новые вершины, — сказал депутат и вручил каждому победителю благодарственное письмо соучредителей «Ста пятерок» и премию.

Любовь Павлова и Сергей Синягин также поздравили учителей и родителей с окончанием учебного года, поблагодарили их за крепкие знания, которые они дают детям, помощь ребятам в учебе.

С ответным словом на линейках выступили и сами победители премии, и их родители. Они поблагодарили соучредителей премии за уникальный проект, поддержку детей. Например, Алексей Подрезов (с. Птичник), в семье которого воспитываются сразу несколько школьников, рассказал, что за годы существования конкурса его дети получили 50 премий на общую сумму около 150 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1