В СИЗО-1 УФСИН России по ЕАО провели День правовой помощи несовершеннолетним следственно-арестованным и осужденным

22112357а

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» — Подозреваемые, обвиняемые и осужденные несовершеннолетние получили квалифицированную юридическую помощь по вопросам защиты их прав и законных интересов

День правовой помощи детям, приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка, проведен в Следственном изоляторе №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В мероприятии принял участие председатель правления общественной правозащитной организации «Правозащитник», член Общественного совета при УФСИН Михаил Тайоров. Подозреваемые, обвиняемые и осужденные несовершеннолетние получили квалифицированную юридическую помощь по вопросам защиты их прав и законных интересов. Личные вопросы касались получения социальной пенсии по случаю потери кормильца.

В рамках Дня правовой помощи детям, с целью формирования правовой культуры несовершеннолетних следственно-арестованных и осужденных, было проведено психологическое занятие, на котором начальник психологической лаборатории учреждения Людмила Веклич познакомила подростков с медиацией, основными задачами и целями проведения альтернативных методов восстановления правосудия, как способов досудебного урегулирования конфликтов. Каждым имел возможность получить индивидуальную консультацию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1