В соревнованиях ДФО по спортивному ориентированию на лыжах приняла участие команда из ЕАО

26011826б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 27 января, «Город на Бире» — В целом наша команда выступила неплохо

В Белогорске прошли соревнования Дальневосточного Федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. Об этом сообщают в муниципалитете.

На лыжной трассе в районе села Хитровка встретились спортсмены из Хабаровского края, Хабаровска, Бурятии, Еврейской автономной области и команды Амурской области: Белогорска, Благовещенска, Зеи. Всего более 140 спортсменов.

В программе соревнований три дисциплины: лыжная гонка - спринт, лыжная гонка - классика, лыжная гонка - 3-х этапная эстафета.

В группе «мужчины и женщины до 15» ЕАО в общем командном зачёте заняла 3 место. В группе «мужчины и женщины» команда ЕАО заняла 3 место в общем командном зачёте.

- К сожалению, но из-за болезни наши лидеры Евгений Осин и Максим Трифонов не смогли принять участие в группе «мужчины», - прокомментировал тренер по спортивному ориентированию Иван Турбаков. – Они могли бы побороться за победу. В целом наша команда выступила неплохо. В настоящее время команда ЕАО ведет основную подготовку к Чемпионату и Первенству ЕАО, которые пройдут в Биробиджане 24 по 27 июня.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1