В учреждениях УИС ЕАО провели мероприятия ко Всемирному дню борьбы против рака

0502День борьбы против рака 2022 1

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» — В Следственном изоляторе №1 и Колонии-поселении №4 для осужденных женщин были проведены тематические лекции и беседы, направленные на профилактику рака молочной железы

Комплекс мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы против рака, организован в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В Следственном изоляторе №1 и Колонии-поселении №4 для осужденных женщин были проведены тематические лекции и беседы, направленные на профилактику рака молочной железы, оформлены выставки, продемонстрированы видеоролики.

С женщинами, отбывающими наказание в Колонии-поселении №4 встретились представители регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» ЕАО. Была проведена акция «Рак боится смелых», в рамках которой доведена информация о мерах профилактики, роздан наглядный материал, а также организовано обучение методу самообследования.

Проводимая работа направлена на повышение осведомленности о заболевании, привлечение внимания к его предотвращению, своевременному выявлению и лечению, сохранение жизни и здоровья.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1