В знании законов РФ соревновались старшеклассники правоохранительного класса биробиджанской школы №8

25012227б

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» — Десятиклассникам предлагалось вспомнить, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственности, а также куда обращаться, в случае кражи в школе сотового телефона

«Знай свои права, но не забывай обязанности». Под таким названием для учащихся правоохранительного класса средней общеобразовательной школы №8 Биробиджана в рамках акции «Студенческий десант» полицейские Еврейской автономной области провели правовую викторину. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Школьники разделились на две команды. Вопросы викторины касались Конституции Российской Федерации, прав и обязанностей несовершеннолетних, Конвенции о правах ребёнка, символов России.

Десятиклассникам предлагалось вспомнить, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственности, а также куда обращаться, в случае кражи в школе сотового телефона. Учащиеся продемонстрировали знания законов нашей страны, на примере сказочных героев разобрали, какие герои сказок нарушают права других героев.

Командные соревнования добавили в игру хороший азарт и дух соперничества, благодаря которым учащиеся справились с поставленными задачами.

Обе команды показали хорошие знания в области права.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1