Вам письмо: почту теперь можно получать во время путешествий

Почта посылка

Фото: пресс-служба АО «Почта России»

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» — Почта России рекомендует клиентам, отправляющимся в отпуск, пользоваться мобильным приложением, чтобы не пропустить поступление письма или посылки. Для получения юридически значимой корреспонденции независимо от места нахождения можно бесплатно подключить сервис электронных заказных писем, сообщают в пресс-службе АО «Почта России».

Для того, чтобы получать электронные заказные письма от судов, ГИБДД и других государственных ведомств, нужно отметить свое согласие на сайте Госуслуг или на сайте Почты России zakaznoe.pochta.ru. После этого письма начнут приходить в электронном формате, идти за ними в почтовое отделение не придется. В любой момент их можно будет прочитать в мобильном приложении Почты России.

- В качестве основного помощника наши постоянные клиенты выбирают мобильное приложение Почты России, что позволяет уйти от ожидания бумажных уведомлений и получить поступившую почту без личного посещения почтовых отделений, – отметила заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Елена Шандова.

Мобильное приложение не только уведомит о поступлении мелкого пакета или посылки и срока хранения, но предложит выбрать удобный день для доставки почтового отправления на дом. Если возможности получить ожидаемую почту нет, то следует перед отъездом принести в отделение Почты России заявление на платное продление хранения. Продлить хранение возможно до 2 месяцев.

Срок хранения почтовых переводов, письменной корреспонденции, международных мелких пакетов и посылок составляет 30 дней. Письма и уведомления с отметкой «судебное» хранятся в почтовом отделении 7 дней.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1