Ветерана службы Галину Буткач с юбилеем поздравили сотрудники областного Управления МВД России

IMG 5497 800x6000206

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» — Подполковник милиции в отставке Галина Петровна Буткач службу в органах внутренних дел начала с детской комнаты милиции в 80-х годах прошлого столетия

75-летний юбилей отметила подполковник милиции в отставке Буткач Галина Петровна. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В гости к виновнице торжества прибыли начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Наталья Дружинина, начальник отдела организации деятельности  участковых уполномоченных полиции и ПДН подполковник полиции Дмитрий Медведев, председатель Совета ветеранов УМВД России по ЕАО подполковник полиции  в отставке Татьяна Юхнова.

С пожеланиями долгих лет жизни, здоровья и бодрого настроения они преподнесли Галине Петровне приветственный адрес и подарки.

Подполковник милиции в отставке Галина Петровна Буткач службу в органах внутренних дел начала с детской комнаты милиции в 80-х годах прошлого столетия. Педагог по образованию, она знала, как найти подход к «трудным» подросткам. Да и в коллективе вежливую и сообразительную девушку приняли очень хорошо, всячески опекали. В те годы детская комната милиции входила в состав уголовного розыска, поэтому работать приходилось непосредственно с оперативниками.

Ночные рейды, грязные подвалы, жуткие притоны… Такова работа сотрудника ПДН. Сколько подростков – грязных, в алкогольном и наркотическом опьянении, полуголодных, избитых, вытащенных из «тепляков» и притонов, совершивших страшные преступления - прошло перед глазами Галины Петровны. И в каждом она видела, прежде всего, ребенка, а не воришку, угонщика или бродяжку. Старалась понять, что толкнуло подростка на преступление или правонарушение.

Уйдя на заслуженный отдых после более чем 15 лет службы в органах, с 2006 по 2017 гг. Галина Буткач возглавляла ветеранскую организацию сотрудников органов внутренних дел автономии. 

С первых дней к новой работе Галина Петровна отнеслась очень ответственно. Музей «Славы» УМВД РФ по Еврейской автономной области стал действительно центром проведения патриотических мероприятий. Здесь проходят экскурсии учащихся образовательных учреждений города и области, личного состава органов внутренних дел.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1