Вышли на учебу после осенних каникул школьники Биробиджана

64235659 664f 4b52 9fab 318a17c9220d0811

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» — Некоторые классы находятся на карантине по ковиду

С сегодняшнего дня школы Биробиджана после продолжительных каникул приступили к учебе. Об этом сообщают в муниципалитете.

На карантине по ковиду находятся классы 5Д и 7В (до 10 ноября) гимназии №1 и 3А в школе №10 (до 9 ноября).

- Ситуация в школах города по заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией находится под контролем, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В настоящее время все образовательные организации города работают в штатном режиме. Но, несмотря на это, управление образования мэрии продолжает мониторить ситуацию в школах и детских садах. Ежедневно к ним поступает информация о заболевших. Кроме того, проводят незапланированные выезды в учебные и образовательные организации города и смотрят, как выполняются рекомендации Роспотребнадзора и как соблюдаются противоэпидемиологические мероприятия.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно проводите термометрию.

При возникновении у детей признаков респираторной инфекции (насморк, кашель, подъём температуры), необходимо воздержаться от посещения организованных коллективов, во избежание распространения инфекции среди детей, остаться дома и вызвать лечащего врача.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1