Владимир Петренко: В регионе недостаточно квалифицированной рабочей силы

2012виз 2 1

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» — Возведение нового социального дома-интерната для престарелых продолжается в Биробиджане

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Демография». Новое социальное учреждение на 50 мест строят на Юбилейной улице. Об этом сообщают в правительстве региона.

Как отмечает начальник департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства ЕАО Владимир Петренко, подрядчиком на объекте выступает компания из Москвы. Работы начались в этом году и продлятся в течение трёх лет. Ввести дом-интернат в эксплуатацию планируется в августе 2023 года.

В этом году строители произвели заливку первого этажа, частично закрыли оконные проёмы. Степень технической готовности объекта составляет более 22 процентов.

- Это очень важный проект для Еврейской автономной области. Подрядчик, который ведёт строительство, – сильная и серьёзная организация. Все работы, которые были запланированы на этот год, практически выполнены. В реализации проекта ожидается небольшое отставание. Оно связано с тем, что в регионе недостаточно квалифицированной рабочей силы. Мы работаем над устранением этой проблемы, – подчеркивает начальник департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Петренко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1