Воспитанникам биробиджанского детского дома №2 рассказали о полиции

11112252а

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» — Ребятам рассказали о важности профессии, о большой ответственности за безопасность населения, о том, какие подразделения существуют в органах внутренних дел и какими качествами должен обладать будущий сотрудник

Ветераны органов внутренних дел на постоянной основе проводят профилактические и познавательные мероприятия с подрастающим поколением. В этот раз в гости к воспитанникам детского дома №2 города Биробиджана пришли председатель Общественной организации войск правопорядка Еврейской автономной области подполковник полиции в отставке Юхнова Татьяна Евгеньевна и ветеран органов внутренних дел, бывший начальник вневедомственной охраны, подполковник полиции в отставке Попов Леонид Владимирович с рассказом "Детям о полиции". Ребятам рассказали о важности профессии, о большой ответственности за безопасность населения, о том, какие подразделения существуют в органах внутренних дел и какими качествами должен обладать будущий сотрудник. С какими сложностями приходится сталкиваться стражам порядка в повседневной деятельности. В своем рассказе Татьяна Евгеньевна и Леонид Владимирович приводили яркие примеры из своей службы. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Проинформировали и о том, как стать полицейским и в каких учебных заведениях можно получить специальности для дальнейшей службы в МВД.

- Такие встречи необходимы нашим воспитанникам. Они не только знакомят ребят с профессией полицейских, но и воспитывают чувство ответственности и дух патриотизма у подрастающего поколения, - прокомментировала заведующая по воспитательной работе детского дома Иванова Валентина Викторовна.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1