Воспитанникам профильного отряда «Факультет мужества» рассказали о работе эксперта-криминалиста

IMG 80742 800x6001108

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» — Из первых уст ребята узнали о том, в чем на самом деле заключается работа эксперта

Сотрудники экспертно-криминалистического центра областного полицейского ведомства совместно с Общественным советом при УМВД России по ЕАО познакомили ребят профильного отряда «Факультета мужества» со своей профессией. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В гости к ребятам пришли старший эксперт Экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО майор полиции Ярославцев Сергей Викторович и эксперт-криминалист ЭКЦ УМВД России по ЕАО лейтенант полиции Цуканова Александра Александровна. Из первых уст ребята узнали о том, в чем на самом деле заключается работа эксперта — о выездах на места преступлений и их тщательном осмотре в поисках улик и вещественных доказательств.

IMG 81023 800x6001108

Первое, что сразу привлекло внимание детей, — это экспертно-криминалистический чемодан, содержимое которого было для них настоящей загадкой. С неподдельным интересом они рассматривали каждый новый предмет, который демонстрировали им полицейские. Но, конечно, больше всего школьники увлеклись проведением дактилоскопической экспертизы. Ребята, оказавшиеся к тому же поклонниками детективных сериалов, теперь сами держали в руках кисточку и магнитный порошок и смогли почувствовать себя главными героями.

Воспитанники профильного отряда, «оставив свой след» и получив ответы на все интересующие вопросы, поблагодарили сотрудников полиции за такую увлекательную встречу, после которой некоторые задумались: «Не пойти ли мне в эксперты?».

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1