Вредители не выявлены: специалисты обследовали лес в Облученском районе

Лес

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» — Специалистами отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям продолжается проведение мониторинга фитосанитарного состояния территории Еврейской автономной области. Обследованы участки лесных насаждений Облученского района и территории города Биробиджан на выявление карантинных вредителей на площади 10,5 га, сообщают в Россельхознадзоре.

Проведен визуальный осмотр и отбор образцов поврежденных частей растений для лабораторного исследования. По заключениям Хабаровского филиала ФГБУ «ВНИИКР» карантинные для Российской Федерации объекты не выявлены.

Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории РФ осуществляется в целях выявления карантинных объектов, предотвращения их проникновения и (или) распространения по территории Российской Федерации. Главная цель фитосанитарного мониторинга — получить необходимую информацию для составления прогнозов и сигнализации развития вредных организмов и принятия решения по проведению защитных мероприятий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1