Закрытая из-за коронавируса группа в биробиджанском детском саду вновь начала прием детей

07091246

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» — Неконтактные дети смогут вернуться в детский сад, где ранее был выявлен коронавирус

С 7 сентября вновь начинается прием детей в одной из групп МБДОУ "Детский сад №12" г. Биробиджана, где ранее у воспитателя был выявлен коронавирус. Об этом сообщают в муницуипалитете.

Всех, кто контактировал с заболевшим педагогом, сразу же взяли под наблюдение, группу закрыли на карантин.

- В соответствии с постановлением Роспотребнадзора, по случаю заболевания COVID - 19 воспитателя были проведены все полагающиеся в таких, к сожалению, не редких сейчас ситуациях профилактические мероприятия, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Прежде всего, определили круг контактных с заболевшей лиц, в карантинной группе была проведена генеральная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, с 27 августа приостановили деятельность группы. За время карантина было выявлено еще два случая заболевания у двух контактных детей. По истечении времени, для возобновления деятельности группы, детским садом были организованы лабораторные исследования на COVID - 19. Результаты исследования показали, что вирус в группе не обнаружен. Поэтому с 7 сентября группа будет открыта для неконтактных детей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1