Огнеборцы ЕАО шесть часов тушили пожар, который возник из-за возможного суицида

Сообщение о пожаре в жилом деревянном четырехквартирном доме в с. Старый Аэропорт поступило в Главное управление МЧС России по ЕАО около полуночи. Звонившие граждане рассказали диспетчеру, что горит квартира их соседей, которые ведут асоциальный образ жизни, и, возможно, находятся в опасности.

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» – Немедленно к месту происшествия выехали расчеты огнеборцев биробиджанских пожарных частей. Диспетчер по телефону проинструктировала жильцов соседних квартир о необходимости эвакуироваться, взяв с собой теплые вещи, документы. 8 человек, 4 из которых дети, вышли из горящего здания на безопасное расстояние, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО.

К моменту прибытия огнеборцев (через 11 минут) пламя распространилось по деревянным перекрытиям крыши на всю площадь дома. Квартира – очаг возгорания была полностью охвачена огнем. Сбив пламя, сотрудники МЧС России в составе звеньев газодымозащиты, провели разведку. Обнаружили мужчину без признаков жизни.

Полная ликвидация горения была зафиксирована через 6 часов борьбы с огнем. Эвакуированные граждане от пунктов временного размещения отказались, расселившись у родственников.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1