Олег Леховицер и Иван Благодырь подали в отставку


Иван Благодырь и Олег Леховицер

БИРОБИДЖАН, 9 февраля, «Город на Бире» - Вице-губернатор ЕАО Олег Леховицер и первый заместитель председателя правительства области Иван Благодырь сегодня, 9 февраля, пребывают последний рабочий день на своих постах. Оба чиновника сложили с себя полномочия, написав заявление с формулировкой «по собственному желанию», сообщает ИА ЕАОMedia.

Согласно информации на официальном сайте органов власти ЕАО, Олег Леховицер руководил аппаратом губернатора и правительства области и отвечал за реализацию госполномочий в следующих сферах: организации контроля за исполнением федеральных законов, указов президента РФ, постановлений правительства РФ, законов области, постановлений и распоряжений губернатора и правительства области в пределах полномочий губернатора; информатизации; связи, телевидения и радиовещания; административной реформы, предоставления государственных и муниципальных услуг, исполнения государственных функций; подготовки и проведения заседаний правительства области.

Первый заместитель председателя правительства ЕАО Иван Благодырь (бывший заместитель главы Минвостокразвития и экс-руководитель министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области) занял кресло в правительстве ЕАО совсем недавно – в декабре 2015-го. В ранге первого заместителя председателя правительства ЕАО Иван Благодырь курировал вопросы функционирования и развития промышленности, транспорта, строительства, энергетики, связи и дорожного хозяйства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1