Оправданный судом присяжных подозреваемый в убийстве изнасиловал свидетельницу по делу

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» - Следователем следственного отдела по городу Биробиджан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего биробиджанца, ранее судимого за совершение тяжких преступлений. Он обвиняется в изнасиловании, соединённом с угрозой убийства, сообщает СК СУ РФ по ЕАО.

По версии следствия, в сентябре текущего года обвиняемый, находясь в одной компании с потерпевшей, в состоянии алкогольного опьянения совершил в отношении неё преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности, применяя при этом насилие и угрожая убийством последней. Примечательно то, что потерпевшая по нынешнему делу, являлась свидетелем по уголовному делу об убийстве двух лиц с особой жестокостью и умышленном уничтожении чужого имущества, которое, по мнению следствия, совершил обвиняемый. Органом следствия он обвинялся в том, что в марте прошлого года после ссоры и избиения своих знакомых мужчины и женщины, он облил бензином лежащих без сознания людей и поджог их и помещение. Дачный дом вместе с людьми сгорел дотла. Женщина в ходе предварительного и судебного следствия давала уличающие его показания. Однако судом присяжных мужчина был оправдан и получил право на реабилитацию. Приговор вступил в законную силу в марте 2015 года. Случайно встретив потерпевшую у своих знакомых, он совершил в отношении неё указанные преступления, угрожая убийством, т.к. она давала уличающие его показания.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. По ходатайству следствия, судом, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования указанного уголовного дела следствию предстоит допросить иных свидетелей, дававших показания против обвиняемого, с целью выявления иных преступлений, совершённых в отношении участников уголовного судопроизводства. Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1