Осваиваем цифровой фитнес: ТОП-5 приложений для здорового образа жизни

Лето не за горами, а значит самое время начать готовиться к пляжному сезону. В этом вопросе отличным помощником станет смартфон с полезными мобильными приложениями. Главное не запутаться в их разнообразии и выбрать наиболее эффективные. Эксперты «МегаФона» представляют ТОП-5 приложений для фитнеса и правильного питания, которые позволят всегда быть в форме.

БИРОБИДЖАН, 24 марта, «Город на Бире» – Мобильные приложения существенно облегчают нашу жизнь. Если раньше, чтобы добиться красивого тела, нужно было нанимать персонального тренера или ходить на групповые занятия по фитнесу, то сегодня достаточно скачать хорошие спортивные приложения в свой смартфон и начать заниматься. А скоростной мобильный интернет от «МегаФон» позволит сделать это в любом месте, где есть связь оператора.

- Как тренер могу сказать, что построение тела – это огромная работа над собой и ежедневный труд – ведь результат зависит на 70% от правильного питания, и на 30% - от физических нагрузок. Конечно же, в условиях современной жизни у многих людей не хватает времени самостоятельно высчитывать калории, вычислять проценты белков, жиров и углеводов, - отметила Анастасия Новикова, персональный тренер, участница Открытого Дальневосточного чемпионата по фитнесу и бодибилдингу. - Здесь на помощь приходят «умные» вещи и приложения – вы только вносите исходные данные, а они сами все высчитывают. Это неимоверная экономия времени. В любом случае, перед трансформацией проконсультируйтесь со спортивным врачом, ведь в погоне за идеалом очень важно не потерять здоровье.

Счетчик калорий от FatSecret.  Приложение помогает следит за питанием: высчитывает индивидуальную суточную норму калорий исходя из ваших данных (пол, рост, вес, возраст и образ жизни). FatSecret также рассчитывает количество калорий, процент белков, жиров и углеводов из того списка продуктов, который вы вносите в дневной рацион. Таким образом, приложение позволяет эффективно планировать рацион без вреда для здоровья, а также добиться поставленных целей.

Приложение «Мой тренер по похудению». Главная цель этого приложения – психологическая помощь в борьбе с лишним весом. «Мой тренер» мотивирует, помогает бороться с чувством голода, «заеданиями», искушениями, ленью и другими препятствиями. Приложение содержит мотивирующие аргументы и рекомендации, полезные напоминания, уведомления о цели, мотивирующие фото, график веса и многое другое.

Фитнес 7 минут для женщин. Это приложение подойдет для тех, кто любит здоровый образ жизни, хочет получать удовольствие от занятий и не бросить их после первой тренировки. Идеально подходит для занятых людей, и тех, кто пока не готов посещать спортзал – тренировки эффективны, занимают всего несколько минут в день и не требуют дополнительного оборудования и тренажеров.

Приложение «Похудеть». Это одно из самых универсальных приложений в AppStore и Google Play. С его помощью можно выбрать собственную программу похудения. «Похудеть» включает в себя фитнес-диету для активных людей, вегетерианскую диету, питание для кормящих мам и многое другое. Кроме того, оно содержит 83 вида тренировок, напоминания о приемах пищи, тренировках и питьевом режиме.

Приложение «Вкачалке». Как можно догадаться по названию – это идеальное приложение для тех, кто занимается фитнесом, следит за собой и просто ведет активный и здоровый образ жизни. В нем много упражнений, диет и всего самого нужного и полезного. Есть возможность создавать свой вариант тренировок для опытных спортсменов и также готовые варианты для новичков.

- Производители смартфонов и разработчики приложений с каждым годом стараются сделать нашу жизнь проще и удобней, а идеальная и бесперебойная работа приложений возможна при наличии качественной сети связи и постоянного подключения к мобильному интернету – говорит Денис Трофимчук, директор Хабаровского регионального отделения компании «МегаФон». – Сегодня нашим хабаровским абонентам доступны скорости мобильного интернета до 300 Мбит/сек. в сети LTE-Advanced, а в салонах оператора продается более 20-ти моделей смартфонов, поддерживающих эту технологию.

Информационная справка:

ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1