Отключения от тепла в котельных «Облэнергоремонта» пока не произошло

3444

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» – Сегодня в местных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что ГП «Облэнергоремонт» с 22 ноября прекращает подачу тепла на ряд социально-значимых объектов. В число которых вошли: «Валдгеймский дом-интернат», «Психиатрическая больница», «Противотуберкулезный диспансер», «Инфекционная больница», «Биробиджанский психоневрологический интернат». Кроме того, в список попали еще несколько котельных, отапливающих жилой сектор в Теплоозерске и поселке Лондоко-Завод. В сегодняшних минус 20 градусах по Цельсию отключение отопления грозит серьезными проблемами.

Руководитель предприятия Дмитрий Косточко обратился во все надзорные ведомства, а также к главам поселений с просьбой не допустить катаклизма. Грядущую остановку котельных он объясняет тем, что у организации арестованы счета и истощились запасы твердого топлива.

Мы попытались связаться с руководством «Облэнергоремонта», чтоб они как –то прояснили сложившуюся ситуацию. Но глава юридического отдела Ольга Дубина так занята, что не смогла выкроить несколько минут, чтобы дать комментарий. Какой-то молодой человек из этого же отдела заверил, что отключения пока не произошло, а на все наши вопросы уполномочен отвечать только глава предприятия. Которого, естественно, на месте нет, и никто не знает, когда он появится.
Ну а раз ответов мы не получили, то озвучим хотя бы вопросы.

◊Чем, собственно, занималось руководство «Облэнергоремонта» всё это время, и почему в преддверии серьезных холодов котельные вдруг оказались без запаса угля?

◊Почему о надвигающихся катаклизмах не оповестили заранее. Все лето и осень проводились бесконечные совещания по подготовке к отопительному сезону у прокурора области, в правительстве и других органах власти. Вот где надо было озвучивать все свои проблемы!

◊Письмо датировано 22 ноября, и срок предполагаемого отключения тоже указан с 22 ноября. А раньше бить в колокола никто не пробовал?!

◊Откликнулись ли на призыв все указанные в письме адресаты?

Вопросов можно задать еще много. Жаль, что руководство важнейшего предприятия ЖКХ области настроено на такой диалог с прессой.

Впрочем теми же самыми вопросами сейчас задались работники прокуратуры ЕАО. Они начали проверку. С нетерпением будем ждать результатов. 

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1