Отменены занятия у первоклашек гимназии № 1

Остальные учебные заведения и детские сады Биробиджана работают в штатном режиме.

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» – По данным Гидрометеорологического бюро Биробиджана в областном центре в период с 22 по 25 января прогнозируется понижение температуры воздуха днем до – 29 градусов, ночью — до – 38 градусов.

В связи с низкими температурами были отменены занятий у первоклашек гимназии № 1. Остальные учебные заведения и детские сады Биробиджана работают в штатном режиме. Хотя, как стало известно «Городу на Бире», завтра отменены занятия с 1 по 8 классы в школе № 7.

- На основании требований санитарных норм, в период сильных морозов учащиеся могут не посещать школу, - говорит заместитель мэра Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. – Решением об отмене занятий принимается самим образовательным учреждением. Официально отменены занятия сегодня только в первых классах гимназии №1. Кроме того, было принято решение отказаться от уличных прогулок в детских садах. Идти в школу из-за морозов или нет, решают сами родители детей, главное о своем решении необходимо предупредить классного руководителя.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1