Отцеубийцы предстанут перед судом в ЕАО

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 2 ноября — Завершено расследование двух уголовных дел по обвинению 28 и 29-летних биробиджанцев. Один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а второй, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В обоих случаях потерпевшими от преступных посягательств стали родные отцы обвиняемых молодых людей, сообщает СК СУ РФ по ЕАО.

По версии следствия, 25 марта текущего года 29-летний обвиняемый в ходе ссоры с отцом, в присутствии других родственников, ножом нанёс один удар в грудь. От полученного одиночного проникающего ранения сердца смерть мужчины наступила на месте происшествия. 28 июня текущего года второй обвиняемый, также в ходе ссоры с отцом, несколько раз ударил последнего кулаками и ногами по голове. Его смерть наступила через непродолжительное время на месте совершения преступления от закрытой черепно-мозговой травмы. В ходе предварительного следствия следователями установлено, что погибшие отцы семейств злоупотребляли спиртным, находясь в состоянии алкогольного опьянения вели себя неадекватно, часто дебоширили, скандалили, оскорбляли членов семьи, а иногда и применяли к ним насилие. Обвиняемые также находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время оба уголовных дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1