Папаше, забывшему четырёхлетнего ребёнка в осеннем лесу, назначено 300 часов обязательных работ

Ранее решением Ленинского районного суда ЕАО отец девочки был ограничен в родительских правах. В настоящее время ребёнок находится в госучреждении Биробиджана на полном государственном обеспечении.

БИРОБИДЖАН, 29 февраля, «Город на Бире» - Как установлено в ходе судебного следствия, 11 ноября 2015 года в дневное время подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оставил малолетнюю дочь в детской коляске на дороге, продолжив употреблять спиртные напитки. Через некоторое время отец ребёнка и его сожительница обнаружили её отсутствие и начали поиски, которые не привели к положительному результату. 12 ноября 2015 года около 10 часов утра спящая в коляске девочка обнаружена местным жителем в лесу в нескольких километрах от села. Ребёнок незамедлительно был направлен в медицинское учреждение, где врачи диагностировали общее переохлаждение организма, девочке оказана медицинская помощь. В эту ночь, которую девочка находилась в лесу, средняя температура воздуха была зафиксирована — минус 6 градусов.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, сообщает прокуратура области.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, обстоятельства его совершения, личность подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. В качестве обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, в отношении малолетнего, находящегося в зависимости от виновного.

Приговором суда, с учётом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1