Паспорта готовности котельных автономии планируется получить до 15 ноября

Заместитель председателя правительства области Николай Канделя провел очередное заседание комиссии по контролю за надежной работой систем жизнеобеспечения населения и объектов социальной сферы.

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» – Как сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, в муниципальных образованиях проведены капитальный и текущий ремонт многоквартирных домов, котельных, промыт и опрессован жилищный фонд, сети. Это вселяет уверенность в том, что паспорта готовности все котельные получат в срок. Не вызывает опасений ход отопительного периода и в других районах.

Отдельно комиссия рассмотрела ситуацию с обеспечением теплом жителей Биробиджана.  Особое внимание было уделено работе городской ТЭЦ, где с начала отопительного периода произошло три технологических сбоя в работе оборудования одного из котлов. В этой связи в мэрию поступили многочисленные жалобы от населения, в основном от жителей улиц Шалаева и Советской. По запросу правительства области руководством ТЭЦ будут предоставлены графики проведения технического ремонта и обслуживания оборудования котельной.

Как доложил на комиссии директор Биробиджанской ТЭЦ,  углем и мазутом котельная обеспечена. Чтобы выдержать график подключения города к теплоснабжению, были последовательно запущены три котла, при работе одного из них пришлось устранять технические неполадки. Температурный режим в настоящее время соблюдается, и  котельная готовится к получению паспорта готовности. В кратчайшие сроки планируется  запустить еще два котла.

- Основная задача региона – получить паспорт готовности котельных до 15 ноября. И муниципальными районами  должны быть  предприняты для этого все меры, - подчеркнул заместитель председателя правительства Николай Канделя. По его словам, паспорта готовности в итоге позволят  дать оценку действию или бездействию муниципальных образований по подготовке к отопительному периоду. На сегодня эта оценка выше, чем удовлетворительная, даже учитывая небольшие сбои на Биробиджанской ТЭЦ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1