Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Передвижная флюорографическая установка будет три дня работать у городского Дворца культуры

Это и другие мероприятия, которые пройдут в ЕАО, посвящены всемирному дню борьбы с туберкулезом

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» – Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается 24 марта. Ряд мероприятий, направленных на профилактику этого заболевания, запланирован в Биробиджане. В течение трех дней - 23, 24 и 25 марта с 10 до 14 часов на площади Городского дворца культуры будет работать передвижная флюорографическая установка. Для прохождения бесплатного обследования необходим лишь документ, подтверждающий личность, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

24 марта в 12.00 на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема студенты Биробиджанского медицинского колледжа проведут благотворительную акцию «Белая ромашка». Волонтеры будут продавать бумажные цветы, которые сделали школьники. Вырученные средства направят на поддержку детей, больных туберкулезом.

Всемирному дню борьбы с туберкулезом в регионе посвящены и другие мероприятия - уроки знаний и тематические лекции, конкурсы детских рисунков, запланировано проведение семинаров для медицинских работников. Областным управлением Роспотребнадзора организована работа телефона горячей линии по вопросам профилактики и выявления туберкулеза - 2-32-91.

 

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1