Первый спектакль из гастрольной афиши ярославцев прошёл в Биробиджане с успехом

1708

К нам пожаловал вечный обманщик

Биробиджан, 8 июля, «Город на Бире» – Бурными аплодисментами завершился вчера спектакль «Тартюф». Им открылись гастроли в Биробиджане Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова из Ярославля.

1709

Впрочем, заразительный смех и аплодисменты зрителей звучали на протяжении всего спектакля. Комедия Мольера о ханже, втёршемся в доверие хозяину дома и чуть не погубившем всю его семью, написана 350 лет назад, и на протяжении всех этих лет сохраняет свежесть. Постановщик спектакля – народный артист России Александр Кузин, сохранив главный моральный посыл комедии, наполнил её актуальным содержанием. В свою очередь артисты обогатили психологической достоверностью характерные для классицизма условные маски своих персонажей. Выделить кого-либо из актёрского ансамбля трудно, но игра исполнителей главных ролей – Владимира Майзингера (Тартюф) и Сергея Куценко (Оргон) – достойна самых высоких оценок.

1710

Приезд в Биробиджан одного из лучших театров России состоялся в рамках программы «Большие гастроли», который осуществляет Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности при Министерстве культуры РФ. ЕАО вошла в число 35 регионов, где в этом году реализуется этот проект.

Михаил КЛИМЕНКОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1