Пешеходный участок Арбат не красит Биробиджан

К такому выводу пришёл после очередной инспекции мэр областного центра Евгений Коростелев.

БИРОБИДЖАН, 28 февраля, «Город на Бире» – Евгений Коростелев проинспектировал пешеходный участок улицы Шолом-Алейхема. 

- Арбат встречает и провожает гостей областного центра пока не в том виде, какого хотелось бы муниципалитету, - приводит слова градоначальника пресс-служба городской администрации. - Через этот участок проходят девяносто процентов приезжающих в Биробиджан. И что они видят? Наружные объекты обклеены непонятными объявлениями, половина фонарей не работает. Нет системности в работе по уходу за освещением. 

Евгений Коростелев потребовал от руководителя обслуживающей организации наладить должный контроль за содержанием светильников на Арбате. Мэр также поинтересовался, на законных ли основаниях находится один из ларьков. Особое недовольство градоначальника вызвали провода, самовольно развешанные на столбах вдоль улицы Шолом-Алейхема.

— Сложилась такая ситуация, что каждый предприниматель делает всё, что ему заблагорассудится, - возмутился Евгений Коростелев. – Захотели, провели провода к своему ларьку. Пока не будет никаких мер реагирования, ситуация не изменится. Перерезайте электропровода, потом пусть приходят бизнесмены к вами сами и тогда на законных основаниях решают все вопросы.

Тем не менее, мэр заметил, что в самом центре города стало меньше нестационарных торговых точек, которые прежде никак не украшали пешеходный участок улицы Шолом-Алейхема.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1