Плохое состояние ЛЭП тревожит жителей села Октябрьское, ЕАО

256

БИРОБИДЖАН, 18 июня, «Город на Бире»Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жителя села Октябрьское Ленинского района, который пожаловался на плохое состояние опор линии электропередач.

Установлено, что в районе ул. Камбайнерская с. Октябрьское расположены деревянные опоры линии электропередач с высоким уровнем физического износа, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Несмотря на наличие признаков аварийности данных сооружений (опор) АО «ДРСК» не принимает мер к проведению дополнительного обследования, а также по проведению работ по их замене. Ранее жители села неоднократно обращались с просьбой о замене опор, однако указанные дефекты организацией не устранены.

В этой связи, прокуратурой района в адрес руководителя АО «ДРСК» филиал «Электрические сети ЕАО» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовано провести работы по ремонту сооружений линии электропередач.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1