Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

По обвинению в халатности перед судом предстанет глава одного из муниципальных образований ЕАО

Следственными органами области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации муниципального образования «Николаевское городское поселение» Смидовичского муниципального района области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» — По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом, на котором лежали обязанности по обеспечению пожарной безопасности указанного поселения, не обеспечил создание противопожарных минерализованных полос с юго-западной стороны поселения, уборку и контролируемый отжиг сухой растительности, создание защитных водоёмов. 23 октября 2014 года небрежное отношение к должностным обязанностям главы повлекло за собой переброску огня от пала сухой травы на дворовые постройки и жилые дома по улице Станционной в посёлке Николаевка, в результате чего полностью сгорели два жилых дома и надворные постройки. Потерпевшим причинён ущерб на общую сумму более 5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1