Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Почётное третье место заняли дальневосточники по покупкам в интернет-магазинах

Средний чек покупки – 1360 рублей.

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» – Статистику считала компания «Яндекс.Деньги». Аналитики выяснили, что больше дальневосточников на шопинг в интернет-магазинах покупают только жители Центрального (1440 рублей) и Северо-Западного (1400 рублей) федеральных округов. Как видите, средняя сумма покупки у жителей Дальнего Востока при этом отличается на 80 рублей.
В интернет-магазинах, прежде всего, привлекают скидки, акции и активное внедрение сервисов кэшбека (возврата части потраченных на покупку средств в виде живых денег или бонусов на следующие покупки).

О том, почему именно Дальний Восток в тройке лидеров, мы спросили у владелицы интернет-магазина «КупиВсё» Елизаветы Косиновой:

- Везти товар из Москвы и Европы очень дорого. Чтобы окупить расходы, транспортировку, пошлины, продавцу придётся делать наценку от 200% до 1000%. А ещё есть зарплаты консультантам, коммуналка, затраты на рекламу… А кто хочет покупать товар, переплачивая за него в десятки раз больше? Зарплаты в Биробиджане, да на всём Дальнем Востоке, сами знаете, мизерные. А если это европейские бренды, то курс доллара вообще не на стороне розничной торговли. Ни у покупателя, ни у продавца нет таких денег. Если мы говорим об одежде или косметике, то отслеживать товары через интернет-магазины, искать скидки стало единственно возможным способом выглядеть стильно, не отказывая себе в необходимом. То же касается игрушек, бытовой техники, даже безрецептурные лекарства можно заказать, что значительно облегчает людям жизнь простых людей. Плюсов у интернет-магазинов много. Хотелось бы пожелать только людям, чтобы выбирали надёжных продавцов, чтобы потом не пришлось жалеть.

О покупках дальневосточников через интернет-магазины есть ещё одна любопытная информация: через стационарные компьютеры стали покупать меньше. Более того, Средний чек пользователей Android — 1056 рублей, iOS — 1803 рубля. Это представляется логичным, так как «Айфон» – удовольствие дорогое и доступное не каждому, по сравнению, например, с «Самсунгом».

От себя добавлю, что интернет – всё-таки неотъемлемая часть нашей жизни, и мошенничества в нём предостаточно. Читайте отзывы, гуглите чёрные списки магазинов, проверяйте обратную связь, читайте внимательно договор оферты, смотрите сертификацию товаров, если магазин сам производит то, что предлагает купить, изучайте условия доставки. В общем, будьте бдительны!

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1