Подозреваемые в убийстве амурзетской предпринимательницы арестованы

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» - Как сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО, 30 января по подозрению в совершении убийства задержаны ранее не судимые 42-летний и 37-летний жители села Амурзет. После совершения преступления они с места происшествия скрылись и приняли меры к сокрытию вещественных доказательств. 31 января судом, по ходатайству следствия, подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на два месяца.

На данный момент одной из основных версий по-прежнему является совершение преступления из корыстных побуждений. Вместе с тем рассматриваются и иные версии произошедшего. В ближайшее время подозреваемым планируется предъявление обвинения. Выполняются необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 28 января в дневное время дежурному следователю поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Зелёная в селе Амурзет Октябрьского района области обнаружено тело 63-летней хозяйки дома, с признаками насильственной смерти - черепно-мозговой травмой. Следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Указанное преступление совершено в условиях неочевидности. Вместе с тем, благодаря совместным действиям следователей следственного отдела, сотрудников отдела криминалистики следственного управления и полицейских, преступление раскрыто в кратчайшие сроки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1