Попали в снежную ловушку и выбрались только спустя неделю

Незабываемая поездка

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 24 апреля, «Город на Бире» - Движение по федеральной Хабаровской трассе было парализовано на несколько дней в апреле. Многие машины не могли продолжить свой путь из-за огромного количества выпавшего снега. В этой сложной ситуации оказался биробиджанец Сергея Шевченко. Он и рассказал нашей съёмочной группе о причинах затора, и почему так долго пришлось ждать помощи.

От этой поездки у Сергея Шевченко остались не самые приятные воспоминания. 3 дня и 3 ночи в машине без продуктов и без обогревателя. А за окном – горы снега. Трассу "Де-Кастри - Селехино" полностью замело. Ехать никто не решался. Ведь с такими сугробами не спасут даже цепи на колёсах. О надвигающемся в то время циклоне мужчина не знал, в автомобиле не работало радио. Мужчины звонили в МЧС, но там сообщили, что информации об этом случае не поступало:

- Постоянно звонили в МЧС и спрашивали «Что нам делать дальше?», кончается топливо, продукты. Машин очень много скопилось, 50 машин стояло только в одном месте, а так по трассе ещё были. Каждое утро новый дежурный говорил: «Мы ничего не знаем, у нас такой информации нет». Мы говорим: «Нам можно ехать дальше? Или вы нам не рекомендуете». Он говорит: «У нас всё под контролем, езжайте, всё нормально».

Через 3 дня встретили попутный трактор, он и помог развернуть машину и увезти её в ближайшую деревню Циммермановку. Сергея с его напарником приютили сельские жители. Дорожная техника пришла лишь на шестой день. Сейчас, когда всё позади, он вспоминает те дни с ужасом. К тому же, мужчина пострадал не только морально, но и материально. Из-за снежных заносов повредилась лицевая сторона кабины, да и колёса пришлось поменять. Помимо этого, о злополучной поездке до сих пор напоминают нерастаявшие толщи снега в кузове.

В главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю от официальных комментариев отказались.

Светлана Бедарева, РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1