Правильно утилизировать отходы будут в Смидовичском районе

В этом году в муниципальном образовании начнет действовать современный полигон для утилизации твёрдых бытовых отходов

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» - Объект рассчитан на приём 50 тысяч кубических метров отходов в год. Первая из четырёх секций его сегодня готова к эксплуатации.

На объекте побывал губернатор Александр Левинталь, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. Руководитель организации ООО «Хабавтотранс ДВ» Алексей Изотов рассказал главе региона о том, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и лицензия на сбор, транспортировку и размещение отходов уже получены. После утверждения экономически обоснованного тарифа на сбор и утилизацию твёрдых бытовых отходов полигон заработает в полную мощность, а пока в границах объекта действует площадка для временного складирования отходов.

Утилизация отходов будет производиться с использованием современных технологий, а также соблюдением всех норм и требований. В строительство объекта уже инвестировано порядка 80 миллионов рублей.

Как отметил Александр Левинталь, в Еврейской автономной области давно существует необходимость строительства современных объектов размещения твёрдых бытовых отходов не только в муниципальных образованиях, но и в Биробиджанском городском округе. Введение в строй современного полигона позволит улучшить экологическую обстановку в Смидовичском районе за счёт решения проблемы несанкционированного размещения отходов. Полигон является природоохранным сооружением, позволяющим защитить окружающую среду от загрязнения. Известно, что уже разрабатывается проектно-сметная документация на строительство полигона по размещению твердых бытовых отходов в городе Биробиджане.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1