Правительственная комиссия обсудила вопросы ликвидации последствий наводнения на территории области

Губернатор ЕАО Александр Винников провёл очередное заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории области

БИРОБИДЖАН, 29 октября, «Город на Бире» — На заседании речь шла о формировании списков граждан для выплат средств на капитальный ремонт домов, пострадавших в результате наводнения, а также на приобретение и строительство жилья взамен утраченного. Обсуждались вопросы, связанные с ходом выплат гражданам материальной и финансовой помощи, обеспечением пострадавшего населения дровами, углем, овощами и кормами для личных подсобных хозяйств.

Глава региона отметил, что одна из главных задач сейчас – в короткие сроки завершить составление списков граждан на капитальный ремонт, строительство и приобретение жилья. При этом в поселениях нужно подробно разъяснить людям, каким образом это будет происходить. Порядок приобретения жилья взамен утраченного необходимо опубликовать во всех районных газетах и довести до людей, являющихся собственниками жилых помещений, а также проживающих в домах по договору социального найма.

Говоря о выплатах материальной и финансовой помощи, Александр Винников потребовал, чтобы вся информация о перечисленных выплатах доводилась до населения, так как известны случаи, когда деньги до людей не доходили либо граждане были вообще не осведомлены, положена им компенсация или нет. По поручению губернатора в СМИ, прежде всего в районных газетах, будет размещена информация о том, куда и по каким телефонам могут обращаться граждане, до сих пор не получившие положенные им выплаты.

На заседании комиссии также были рассмотрены вопросы строительства помещения ФАПа в селе Новом Ленинского района, обеспечения пострадавшего населения, имеющего скот, фуражным зерном и грубыми кормами. Речь шла и об обеспечении жителей сел Ленинское и Кукелево дровами и углем, обсуждались вопросы восстановления подтопленных объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1