Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Правительство ЕАО подготовило законопроект о поддержке санаторно-курортного комплекса

Проект областного закона «О государственной поддержке санаторно-курортного комплекса Еврейской автономной области» был рассмотрен на совещании под председательством вице-губернатора Геннадия Антонова

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» — В разработанном управлением здравоохранения законопроекте речь идёт, главным образом, о санаторно-курортном комплексе в Кульдурском городском поселении. Меры господдержки, предусмотренные в нормативном акте, помогут развивать территорию, в том числе и в плане благоустройства, строительства и содержания автомобильных дорог, делая её привлекательной для привлечения инвестиций с целью создания современного высокоэффективного и конкурентоспособного санаторно-курортного комплекса, обеспечивающего широкие возможности для удовлетворения потребностей российских и иностранных граждан в разнообразных оздоровительных услугах. Среди намеченных приоритетов - сохранение и развитие природных лечебных ресурсов автономии и повышение эффективности их использования, развитие объектов инженерной инфраструктуры в поселении и другие.

В законопроекте определены субъекты, формы и условия государственной поддержки.

Вынесенный на обсуждение проект областного закона был детально обсуждён участниками совещания. Свои замечания и предложения высказали первый заместитель председателя правительства области Елена Василенко, заместитель председателя правительства - председатель комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Сергей Кривошеев, первый заместитель начальника финансового управления правительства Елена Бородавко, начальники управлений правительства Вячеслав Коншин, Александр Мацанов, Галина Соколова, Константин Унтевский.

По предложению вице-губернатора законопроект с учетом высказанных замечаний будет доработан, согласован и направлен для рассмотрения в Законодательное Собрание области.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1