Правозащитники ЕАО не нашли фактов нарушения прав осужденных в ЛИУ-2

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» - Цель визита правозащитников в Лечебное исправительное учреждение № 2 – проверка обеспечения прав граждан, находящихся в местах лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Представители Общественной наблюдательной комиссии ЕАО во главе с председателем Татьяной Файн, вновь назначенный Уполномоченный по правам человека в ЕАО Ольга Зайцева в сопровождении сотрудников УФСИН побывали в столовой, магазине для осужденных, медицинской части, храме, расположенном, на территории ЛИУ-2, ознакомились с материально-бытовыми условиями проживания в общежитии, температурным режимом.

Также правозащитники, совместно с заместителем прокурора области Александром Титовым, провели прием осужденных по личным вопросам. Темы разъяснительных бесед касались условно-досрочного освобождения, порядка назначения медико-социальной экспертизы для установления инвалидности, применения мер поощрения и взыскания, медицинского обслуживания. По всем возникшим у осужденных вопросам были даны подробные разъяснения и рекомендации.

Как отметили в завершении визита члены ОНК и Уполномоченный по правам человека в ЕАО, фактов нарушения прав и законных интересов осужденных выявлено не было. Правозащитники дали положительную оценку деятельности данного учреждения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1