Предприятие заплатило 800 тысяч рублей компенсации морального вреда жительнице ЕАО, у которой на производстве погиб отец

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО, погибший, работая сторожем в ООО, погиб в гаражном боксе во время пожара. По данному факту проведено расследование, в ходе которого установлено, что причинами, вызвавшими несчастный случай, являлись недостатки в подготовке и обучении сотрудников. Истец была признана потерпевшей по данному уголовному делу.

В связи с потерей близкого родственника гражданка обращалась к директору ООО с просьбой оказания ей финансовой помощи, однако ответ на данное обращение получен не был. Тогда она обратилась в суд.

Суд удовлетворил требования заявителя и обязал предприятие выплатить компенсацию морального вреда в размере 800 000 рублей.

Должник-организация требования исполнительного документа в добровольный срок не исполнил, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счете в кредитной организации. Во исполнение данного постановления банк перечислил на депозитный счет отдела судебных приставов по Смидовичскому району взыскиваемую сумму долга.

Денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1