Председателя ТСЖ осудили за уплату штрафов

16 тысяч рублей мужчина оплатил денежными средствами, которые находились на расчётном счёте ТСЖ

БИРОБИДЖАН, 12 октября, «Город на Бире» - Уголовное дело в отношении 43-летнего теперь уже бывшего председателя правления товарищества собственников жилья, обвиняемого в растрате - хищении вверенного чужого имущества, рассмотрел Биробиджанский районный суд, сообщает прокуратура ЕАО.

Будучи председателем ТСЖ, мужчина был дважды привлечён к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности с наложением на штрафа на общую сумму 16 000 рублей. Штраф председатель товарищества решил оплатить денежными средствами, которые находились на расчётном счёте ТСЖ.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, суду пояснил, что действовал исключительно в интересах ТСЖ, ущерб никому не причинил.

Тем не менее, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 2 года. Также на осуждённого наложена дополнительная обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого. 

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1